Rolamento de rolo esférico 24140CAK30/W33
Principais dimensões para 24140CAK30/W33
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 200,00 mm | Diâmetro do eixo |
| D | 340,00 mm | diâmetro externo |
| B | 140,00 mm | diâmetro externo |
| d2 | 226,00 mm | Diâmetro do ombro do anel interno |
| D1 | 284,00 mm | Diâmetro de giro do anel externo |
| b | 11,10 mm | Largura da ranhura circunferencial |
| da min. | 214,00 mm | diâmetro da superfície de contato do eixo |
| ra max. | 2,50 mm | raio de arredondamento |