Rolamento de rolo esférico 241/800ECA/W33
Principais dimensões para 241/800ECA/W33
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 800,00 mm | Diâmetro do eixo |
| D | 1.280,00 mm | diâmetro externo |
| B | 475,00 mm | diâmetro externo |
| d2 | 930,00 mm | Diâmetro do ombro do anel interno |
| D1 | 1.111,00 mm | Diâmetro de giro do anel externo |
| b | 22,30 mm | Largura da ranhura circunferencial |
| da min. | 840,00 mm | diâmetro da superfície de contato do eixo |
| ra max. | 8,00 mm | raio de arredondamento |