Rolamento de rolo esférico 238/500CAMA/C3W20
Principais dimensões para 238/500CAMA/C3W20
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 500,00 mm | Diâmetro do eixo |
| D | 620,00 mm | diâmetro externo |
| B | 90,00 mm | diâmetro externo |
| d2 | 543,00 mm | Diâmetro do ombro do anel interno |
| D1 | 587,00 mm | Diâmetro de giro do anel externo |
| da min. | 513,00 mm | diâmetro da superfície de contato do eixo |
| ra max. | 2,50 mm | raio de arredondamento |