Rodamiento de rodillos esféricos 238/500CAMA/C3W20
Dimensiones principales para 238/500CAMA/C3W20
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 500,00 mm | Diámetro del eje |
| D | 620,00 mm | diámetro externo |
| B | 90,00 mm | diámetro externo |
| d2 | 543,00 mm | Diámetro del hombro del aro interior |
| D1 | 587,00 mm | Diámetro de giro del anillo exterior |
| da min. | 513,00 mm | diámetro de la superficie de contacto del eje |
| ra max. | 2,50 mm | radio de redondeo |