Cuscinetto a rulli incrociati RB10016-U-C0-P6
Dimensioni principali per RB10016-U-C0-P6
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 100,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0 / -0,020 mm |
| D | 140,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,018 mm |
| dP | 119,30 mm | Diametro primitivo del rullo |
| B | 16,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,075 mm |
| B1 | 16,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,10 mm |
| rmin | 3,50 mm | distanza minima dal bordo |
| ds | 109,00 mm | Dimensione della connessione dell'anello interno |
| Dh | 129,00 mm | Dimensione della connessione dell'anello esterno |