Estremità stelo idraulico GIHRK35-DO
Dimensioni principali per GIHRK35-DO
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 35,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: -0,012 mm |
| D | 55,00 mm | diametro esterno, cuscinetto |
| B | 25,00 mm | tolleranza: -0,120 mm |
| dK | 47,00 mm | Diametro del cerchio della testa |
| d1 | 39,70 mm | Diametro del collare esterno dell'anello interno |
| d2 | 78,00 mm | Diametro esterno dell'occhio |
| d3 | M28x1,5 | Filettatura interna, filettatura destrorsa |
| d4 | 40,00 mm | Spallatura del diametro dell'albero |
| d5 | 58,00 mm | Spallatura del diametro dell'albero |
| h1 | 70,00 mm | Lunghezza dell'albero, testa |
| C1 | 30,00 mm | Larghezza dell'estremità dello stelo |
| ɑ | 6,00 mm | Angolo di inclinazione |
| l3 | 29,00 mm | Lunghezza del filo |
| l4 | 109,00 mm | lunghezza complessiva |
| l7 | 38,00 mm | Distanza tra il foro e l'inizio dell'albero filettato |
Dati delle prestazioni per GIHRK35-DO
|---|---|---|
| Cr | 80.000 N | coefficiente di carico dinamico, radiale |
| C0r | 140.000 N | carico statico, radiale (Capacità di carico della testa) |
| CNmin | mm | minimo gioco radiale |
| CNmax | 0,10 mm | massimo gioco radiale |