Estremità stelo idraulico GIHRK20-DO
Dimensioni principali per GIHRK20-DO
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 20,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: -0,010 mm |
| D | 35,00 mm | diametro esterno, cuscinetto |
| B | 16,00 mm | tolleranza: -0,120 mm |
| dK | 29,00 mm | Diametro del cerchio della testa |
| d1 | 24,10 mm | Diametro del collare esterno dell'anello interno |
| d2 | 56,00 mm | Diametro esterno dell'occhio |
| d3 | M16x1,5 | Filettatura interna, filettatura destrorsa |
| d4 | 25,00 mm | Spallatura del diametro dell'albero |
| d5 | 41,00 mm | Spallatura del diametro dell'albero |
| h1 | 50,00 mm | Lunghezza dell'albero, testa |
| C1 | 19,00 mm | Larghezza dell'estremità dello stelo |
| ɑ | 9,00 mm | Angolo di inclinazione |
| l3 | 17,00 mm | Lunghezza del filo |
| l4 | 78,00 mm | lunghezza complessiva |
| l7 | 25,00 mm | Distanza tra il foro e l'inizio dell'albero filettato |
Dati delle prestazioni per GIHRK20-DO
|---|---|---|
| Cr | 30.000 N | coefficiente di carico dinamico, radiale |
| C0r | 81.100 N | carico statico, radiale (Capacità di carico della testa) |
| CNmin | mm | minimo gioco radiale |
| CNmax | 0,08 mm | massimo gioco radiale |