Cuscinetto a rulli sferici, sigillato 24140-2RS5/VT143
Dimensioni principali per 24140-2RS5/VT143
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 200,00 mm | Diametro dell'albero |
| D | 340,00 mm | diametro esterno |
| B | 140,00 mm | diametro esterno |
| d2 | 221,00 mm | Diametro della spalla dell'anello interno |
| D1 | 294,00 mm | Diametro di tornitura dell'anello esterno |
| b | 11,10 mm | Larghezza della scanalatura circonferenziale |
| da min. | 214,00 mm | diametro della superficie di contatto dell'albero |
| da max. | 221,00 mm | diametro della superficie di contatto dell'albero |
| ra max. | 2,50 mm | raggio di arrotondamento |