Cuscinetto a rulli sferici 241/600ECAK30/C3W33
Dimensioni principali per 241/600ECAK30/C3W33
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 600,00 mm | Diametro dell'albero |
| D | 980,00 mm | diametro esterno |
| B | 375,00 mm | diametro esterno |
| d2 | 702,00 mm | Diametro della spalla dell'anello interno |
| D1 | 845,00 mm | Diametro di tornitura dell'anello esterno |
| b | 22,30 mm | Larghezza della scanalatura circonferenziale |
| da min. | 632,00 mm | diametro della superficie di contatto dell'albero |
| ra max. | 6,00 mm | raggio di arrotondamento |