Roulement à rouleaux croisés RB30040-UU-C0-P0
Dimensions principales pour RB30040-UU-C0-P0
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 300,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0 / -0,035 mm |
| D | 405,00 mm | diamètre extérieur, tolérance: 0 / -0,045 mm |
| dP | 351,60 mm | Diamètre du cercle primitif du rouleau |
| B | 40,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 40,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,15 mm |
| rmin | 6,00 mm | min. distance au bord |
| ds | 326,00 mm | Dimension de connexion de la bague intérieure |
| Dh | 377,00 mm | Dimension de connexion de la bague extérieure |