Roulement à rouleaux croisés RB10016-C0-USP
Dimensions principales pour RB10016-C0-USP
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 100,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0 / 0 mm |
| D | 140,00 mm | diamètre extérieur, tolérance: 0 / 0 mm |
| dP | 119,30 mm | Diamètre du cercle primitif du rouleau |
| B | 16,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,075 mm |
| B1 | 16,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,10 mm |
| rmin | 3,50 mm | min. distance au bord |
| ds | 109,00 mm | Dimension de connexion de la bague intérieure |
| Dh | 129,00 mm | Dimension de connexion de la bague extérieure |