Roulement à billes sphériques 24140CCK30/W33
Dimensions principales pour 24140CCK30/W33
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 200,00 mm | Diamètre de l'arbre |
| D | 340,00 mm | diamètre extérieur |
| B | 140,00 mm | largeur |
| d2 | 226,00 mm | Diamètre de l'épaulement de la bague intérieure |
| D1 | 284,00 mm | Diamètre de braquage de la bague extérieure |
| b | 11,10 mm | Largeur de la rainure circonférentielle |
| da min. | 214,00 mm | diamètre de la surface de contact de l'arbre |
| ra max. | 2,50 mm | rayon d'arrondi |