Roulement à billes sphériques 241/530ECAK30/C3W33
Dimensions principales pour 241/530ECAK30/C3W33
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 530,00 mm | Diamètre de l'arbre |
| D | 870,00 mm | diamètre extérieur |
| B | 335,00 mm | largeur |
| d2 | 623,00 mm | Diamètre de l'épaulement de la bague intérieure |
| D1 | 748,00 mm | Diamètre de braquage de la bague extérieure |
| b | 22,30 mm | Largeur de la rainure circonférentielle |
| da min. | 562,00 mm | diamètre de la surface de contact de l'arbre |
| ra max. | 6,00 mm | rayon d'arrondi |