Rodamiento de rodillos cruzados RB30040-CC0-USP
Dimensiones principales para RB30040-CC0-USP
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 300,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / 0 mm |
| D | 405,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / 0 mm |
| dP | 351,60 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 40,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 40,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,15 mm |
| rmin | 6,00 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 326,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 377,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |