Rodamiento de rodillos cruzados RB20035-U-C0-P2
Dimensiones principales para RB20035-U-C0-P2
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 200,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,030 mm |
| D | 295,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,035 mm |
| dP | 247,70 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 35,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 35,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 5,00 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 225,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 270,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |