Rodamiento de rodillos cruzados RB20030-C0-PE2
Dimensiones principales para RB20030-C0-PE2
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 200,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,012 mm |
| D | 280,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,013 mm |
| dP | 240,00 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 30,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 30,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 4,50 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 221,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 258,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |