Rodamiento de rodillos cruzados RB15013-U-C1-P2
Dimensiones principales para RB15013-U-C1-P2
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 150,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,025 mm |
| D | 180,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,030 mm |
| dP | 164,00 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 13,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 13,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 2,50 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 157,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 172,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |