Rodamiento de rodillos cruzados RB12025-UU-CC0-PE4
Dimensiones principales para RB12025-UU-CC0-PE4
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 120,00 mm | Diámetro del eje, tolerancia: 0 / -0,008 mm |
| D | 180,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,010 mm |
| dP | 148,70 mm | Diámetro del círculo primitivo del rodillo |
| B | 25,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,075 mm |
| B1 | 25,00 mm | diámetro externo, tolerancia: 0 / -0,10 mm |
| rmin | 3,50 mm | distancia mínima al borde |
| ds | 133,00 mm | Dimensión de conexión del anillo interior |
| Dh | 164,00 mm | Dimensión de conexión del anillo exterior |