Rodamiento de rodillos esféricos 232/670CA/W33
Dimensiones principales para 232/670CA/W33
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 670,00 mm | Diámetro del eje |
| D | 1.220,00 mm | diámetro externo |
| B | 438,00 mm | diámetro externo |
| d2 | 832,00 mm | Diámetro del hombro del aro interior |
| D1 | 1.028,00 mm | Diámetro de giro del anillo exterior |
| b | 22,30 mm | Ancho de la ranura circunferencial |
| da min. | 718,00 mm | diámetro de la superficie de contacto del eje |
| ra max. | 10,00 mm | radio de redondeo |