Rodamiento de rodillos esféricos 232/500CA/C3W33
Dimensiones principales para 232/500CA/C3W33
| Designación | Dimensión | Observación |
|---|---|---|
| d | 500,00 mm | Diámetro del eje |
| D | 920,00 mm | diámetro externo |
| B | 336,00 mm | diámetro externo |
| d2 | 631,00 mm | Diámetro del hombro del aro interior |
| D1 | 779,00 mm | Diámetro de giro del anillo exterior |
| b | 22,30 mm | Ancho de la ranura circunferencial |
| da min. | 532,00 mm | diámetro de la superficie de contacto del eje |
| ra max. | 6,00 mm | radio de redondeo |