Axial-Schrägkugellager ZKLDF120 beidseitig wirkend
Hauptabmessungen für ZKLDF120
| Bezeichnung | Abmessungen | Bemerkung |
|---|---|---|
| d | 120,00 mm | Wellendurchmesser |
| D | 210,00 mm | Außendurchmesser |
| D1 | 185,00 mm | |
| D2 | 159,00 mm | |
| D3 | 181,00 mm | |
| H | 40,00 mm | |
| H1 | 26,00 mm | |
| HM | 159,00 mm | |
| J | 135,00 mm | |
| J1 | 195,00 mm | |
| d1 | 7,00 mm | Bohrungsdurchmesser am Innenring |
| d2 | 11,00 mm | Durchmesser Senkkopf |
| a | 6,20 mm | Bohrungstiefe Senkkopf |
| ni | 22 | Anzahl Bohrungen auf Innenring |
| d3 | 7,00 mm | Bohrungsdurchmesser Außenring |
| na | 21 | Anzahl Bohrungen auf Außenring |
| n * t | 24X15° | Teilung m. Halteschrauben bzw. Abrückgewinde |
| G | M8 | Abdrückgewinde (3x) |
Leistungsdaten für ZKLDF120
|---|---|---|
| MA | 14,00 Nm | Anzugsmoment Schrauben |