Pendelrollenlager 241/670ECA/W33
Hauptabmessungen für 241/670ECA/W33
| Bezeichnung | Abmessungen | Bemerkung |
|---|---|---|
| d | 670,00 mm | Wellendurchmesser |
| D | 1.090,00 mm | Außendurchmesser |
| B | 412,00 mm | Breite |
| d2 | 782,00 mm | Schulterdurchmesser des Innenrings |
| D1 | 942,00 mm | Eindrehungsdurchmesser des Außenrings |
| b | 22,30 mm | Breite der Umfangsnut |
| da min. | 702,00 mm | Durchmesser der Wellenanlauffläche |
| ra max. | 6,00 mm | Rundungsradius |