Pendelrollenlager 241/600ECA/W33
Hauptabmessungen für 241/600ECA/W33
| Bezeichnung | Abmessungen | Bemerkung |
|---|---|---|
| d | 600,00 mm | Wellendurchmesser |
| D | 980,00 mm | Außendurchmesser |
| B | 375,00 mm | Breite |
| d2 | 702,00 mm | Schulterdurchmesser des Innenrings |
| D1 | 845,00 mm | Eindrehungsdurchmesser des Außenrings |
| b | 22,30 mm | Breite der Umfangsnut |
| da min. | 632,00 mm | Durchmesser der Wellenanlauffläche |
| ra max. | 6,00 mm | Rundungsradius |