Alinhamento do rolamento de rolos de agulhas sem anel interno RPNA30/47
Principais dimensões para RPNA30/47
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| Fw | 30,00 mm | círculo envolvente |
| D | 47,00 mm | diâmetro externo |
| D1 | 42,00 mm | Diâmetro do ombro, manga |
| C | 20,00 mm | diâmetro externo |
| rmin. | 0,80 mm | distância mínima da borda |