Rolamento de rolo cruzado RB60040-C1-P0
Principais dimensões para RB60040-C1-P0
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 600,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,050 mm |
| D | 700,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,075 mm |
| dP | 650,00 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 40,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,150 mm |
| B1 | 40,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,20 mm |
| rmin | 6,00 mm | distância mínima da borda |
| ds | 627,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 673,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |