Rolamento de rolo cruzado RB40040-U-C0-PE5
Principais dimensões para RB40040-U-C0-PE5
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 400,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,023 mm |
| D | 510,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,038 mm |
| dP | 453,40 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 40,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,150 mm |
| B1 | 40,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,20 mm |
| rmin | 6,00 mm | distância mínima da borda |
| ds | 428,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 479,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |