Rolamento de rolo cruzado RB30025-UU-C0-P5
Principais dimensões para RB30025-UU-C0-P5
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 300,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,035 mm |
| D | 360,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,040 mm |
| dP | 328,00 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 25,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 25,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,15 mm |
| rmin | 3,50 mm | distância mínima da borda |
| ds | 315,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 340,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |