Rolamento de rolo cruzado RB25040-C0-USP
Principais dimensões para RB25040-C0-USP
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 250,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / 0 mm |
| D | 355,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / 0 mm |
| dP | 300,70 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 40,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 40,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 6,00 mm | distância mínima da borda |
| ds | 275,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 326,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |