Rolamento de rolo cruzado RB15030-U-C1-P5
Principais dimensões para RB15030-U-C1-P5
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 150,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,025 mm |
| D | 230,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,030 mm |
| dP | 188,00 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 30,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 30,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 4,50 mm | distância mínima da borda |
| ds | 173,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 211,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |