Rolamento de rolo cruzado RB13015-CC0-P2
Principais dimensões para RB13015-CC0-P2
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 130,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,025 mm |
| D | 160,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,025 mm |
| dP | 144,50 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 15,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 15,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 3,50 mm | distância mínima da borda |
| ds | 137,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 152,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |