Rolamento de rolo cruzado RA8008C-UU-C0-P2
Principais dimensões para RA8008C-UU-C0-P2
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 80,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,015 mm |
| D | 96,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,015 mm |
| dP | 87,00 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 8,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 8,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,12 mm |
| d1 | 1,50 mm | furo de lubrificação |
| rmin | 0,50 mm | distância mínima da borda |
| ds | 83,50 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 90,50 mm | Dimensão da conexão do anel externo |