Rolamento de rolo cruzado RA16013C-UU-C0-PE6
Principais dimensões para RA16013C-UU-C0-PE6
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 160,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,018 mm |
| D | 186,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,020 mm |
| dP | 172,00 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 13,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 13,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,12 mm |
| d1 | 2,00 mm | furo de lubrificação |
| rmin | 0,80 mm | distância mínima da borda |
| ds | 165,00 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 179,00 mm | Dimensão da conexão do anel externo |