Rolamento de rolo cruzado RA13008-UU-CC0-PE6
Principais dimensões para RA13008-UU-CC0-PE6
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 130,00 mm | Diâmetro do eixo, tolerância: 0 / -0,015 mm |
| D | 146,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,015 mm |
| dP | 137,00 mm | Diâmetro do círculo primitivo do rolo |
| B | 8,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 8,00 mm | diâmetro externo, tolerância: 0 / -0,12 mm |
| a | 2,00 mm | |
| b | 0,80 mm | |
| rmin | 0,50 mm | distância mínima da borda |
| ds | 133,50 mm | Dimensão da conexão do anel interno |
| Dh | 140,50 mm | Dimensão da conexão do anel externo |