Disco de roda dentada dupla DKRS12B-Z016-016
Principais dimensões para DKRS12B-Z016-016
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| z | 16 | número de dentes |
| pt | 3/4" 19,05 mm |
| b1 | 7/16" 11,68 mm |
| d1 | 12,07 mm | Diâmetro do rolo - Dimensões para corrente de rolos |
| Dk | 105,50 mm | Diâmetro da ponta (engrenagem) |
| Dt | 97,65 mm | Diâmetro do círculo primitivo (engrenagem) |
| D | 16,00 mm | Diâmetro do furo piloto |
| C | 2,00 mm | Largura do raio |
| r | 19,00 mm | Raio da engrenagem |
| Zb | 11,10 mm | Largura do dente |