Rolamento de rolo esférico 249/850CA/W33
Principais dimensões para 249/850CA/W33
| Designação | Dimensão | Observação |
|---|---|---|
| d | 850,00 mm | Diâmetro do eixo |
| D | 1.120,00 mm | diâmetro externo |
| B | 272,00 mm | diâmetro externo |
| d2 | 940,00 mm | Diâmetro do ombro do anel interno |
| D1 | 1.029,00 mm | Diâmetro de giro do anel externo |
| b | 22,30 mm | Largura da ranhura circunferencial |
| da min. | 873,00 mm | diâmetro da superfície de contato do eixo |
| ra max. | 5,00 mm | raio de arredondamento |