Cuscinetto a rulli incrociati RB50040-U-C1-P4
Dimensioni principali per RB50040-U-C1-P4
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 500,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0 / -0,045 mm |
| D | 600,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,050 mm |
| dP | 548,80 mm | Diametro primitivo del rullo |
| B | 40,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,150 mm |
| B1 | 40,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,20 mm |
| rmin | 6,00 mm | distanza minima dal bordo |
| ds | 526,00 mm | Dimensione della connessione dell'anello interno |
| Dh | 572,00 mm | Dimensione della connessione dell'anello esterno |