Cuscinetto a rulli incrociati RB25040-C1-P0
Dimensioni principali per RB25040-C1-P0
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 250,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0 / -0,030 mm |
| D | 355,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,040 mm |
| dP | 300,70 mm | Diametro primitivo del rullo |
| B | 40,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 40,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 6,00 mm | distanza minima dal bordo |
| ds | 275,00 mm | Dimensione della connessione dell'anello interno |
| Dh | 326,00 mm | Dimensione della connessione dell'anello esterno |