Cuscinetto a rulli incrociati RB2008-U-C1-PE6
Dimensioni principali per RB2008-U-C1-PE6
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 20,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0 / -0,008 mm |
| D | 36,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / 0 mm |
| dP | 27,00 mm | Diametro primitivo del rullo |
| B | 8,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,075 mm |
| B1 | 8,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,10 mm |
| rmin | 2,00 mm | distanza minima dal bordo |
| ds | 23,50 mm | Dimensione della connessione dell'anello interno |
| Dh | 30,50 mm | Dimensione della connessione dell'anello esterno |