Cuscinetto a rulli incrociati RB14016-C1-P2
Dimensioni principali per RB14016-C1-P2
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 140,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0 / -0,025 mm |
| D | 175,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,025 mm |
| dP | 154,80 mm | Diametro primitivo del rullo |
| B | 16,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 16,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 2,50 mm | distanza minima dal bordo |
| ds | 147,00 mm | Dimensione della connessione dell'anello interno |
| Dh | 162,00 mm | Dimensione della connessione dell'anello esterno |