Cuscinetto a rulli incrociati RA17013-CC0-P2
Dimensioni principali per RA17013-CC0-P2
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 170,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0 / -0,025 mm |
| D | 196,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,030 mm |
| dP | 182,00 mm | Diametro primitivo del rullo |
| B | 13,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 13,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,12 mm |
| a | 2,50 mm | |
| b | 1,60 mm | |
| rmin | 0,80 mm | distanza minima dal bordo |
| ds | 175,00 mm | Dimensione della connessione dell'anello interno |
| Dh | 189,00 mm | Dimensione della connessione dell'anello esterno |