Cuscinetto a rulli incrociati RA16013C-U-C1-P6
Dimensioni principali per RA16013C-U-C1-P6
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 160,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0 / -0,025 mm |
| D | 186,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,030 mm |
| dP | 172,00 mm | Diametro primitivo del rullo |
| B | 13,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 13,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,12 mm |
| d1 | 2,00 mm | foro di lubrificazione |
| rmin | 0,80 mm | distanza minima dal bordo |
| ds | 165,00 mm | Dimensione della connessione dell'anello interno |
| Dh | 179,00 mm | Dimensione della connessione dell'anello esterno |