Cuscinetto a rulli incrociati RA15008C-C1-P5
Dimensioni principali per RA15008C-C1-P5
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 150,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0 / -0,020 mm |
| D | 166,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,025 mm |
| dP | 157,00 mm | Diametro primitivo del rullo |
| B | 8,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 8,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,12 mm |
| d1 | 1,50 mm | foro di lubrificazione |
| rmin | 0,50 mm | distanza minima dal bordo |
| ds | 153,50 mm | Dimensione della connessione dell'anello interno |
| Dh | 160,50 mm | Dimensione della connessione dell'anello esterno |