Cuscinetto a rulli incrociati RA10008-UU-C0-PE6
Dimensioni principali per RA10008-UU-C0-PE6
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 100,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0 / -0,015 mm |
| D | 116,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,013 mm |
| dP | 107,00 mm | Diametro primitivo del rullo |
| B | 8,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,120 mm |
| B1 | 8,00 mm | diametro esterno, tolleranza: 0 / -0,12 mm |
| a | 2,00 mm | |
| b | 0,80 mm | |
| rmin | 0,50 mm | distanza minima dal bordo |
| ds | 103,50 mm | Dimensione della connessione dell'anello interno |
| Dh | 110,50 mm | Dimensione della connessione dell'anello esterno |