Estremità stelo idraulico GIHNRK125-LO
Dimensioni principali per GIHNRK125-LO
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 125,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0,040 mm |
| D | 180,00 mm | diametro esterno, cuscinetto |
| B | 125,00 mm | tolleranza: -0,400 mm |
| dK | 160,00 mm | Diametro del cerchio della testa |
| d1 | 138,00 mm | Diametro del collare esterno dell'anello interno |
| d2 | 262,00 mm | Diametro esterno dell'occhio |
| d3 | M100x3-LH | Filettatura interna, filettatura destrorsa |
| d4 | 135,00 mm | Spallatura del diametro dell'albero |
| d5 | 200,00 mm | Spallatura del diametro dell'albero |
| h1 | 260,00 mm | Lunghezza dell'albero, testa |
| C1 | 102,00 mm | Larghezza dell'estremità dello stelo |
| ɑ | 4,00 mm | Angolo di inclinazione |
| l3 | 113,00 mm | Lunghezza del filo |
| l4 | 405,00 mm | lunghezza complessiva |
| l7 | 120,00 mm | Distanza tra il foro e l'inizio dell'albero filettato |
Dati delle prestazioni per GIHNRK125-LO
|---|---|---|
| Cr | 950.000 N | coefficiente di carico dinamico, radiale |
| C0r | 1.393.000 N | carico statico, radiale (Capacità di carico della testa) |
| CNmin | mm | minimo gioco radiale |
| CNmax | 0,17 mm | massimo gioco radiale |