Estremità asta radiale GAKL30-PB
Dimensioni principali per GAKL30-PB
| Designazione | Dimensione | Osservazione |
|---|---|---|
| d | 30,00 mm | Diametro dell'albero, tolleranza: 0,021 mm, (tolleranza alesaggio: H7 (media aritmetica)) |
| D | 55,00 mm | diametro esterno, cuscinetto |
| B | 37,00 mm | tolleranza: -0,120 mm |
| dK | 50,80 mm | Diametro del cerchio della testa |
| d1 | 34,80 mm | Diametro del collare esterno dell'anello interno |
| d2 | 70,00 mm | Diametro esterno dell'occhio |
| d3 | M30x2-LH | Filettatura esterna, filettatura sinistrorsa |
| h | 110,00 mm | Lunghezza dell'albero, testa |
| C1 | 25,00 mm | Larghezza dell'estremità dello stelo |
| ɑ | 17,00 mm | Angolo di inclinazione |
| l1 | 66,00 mm | Filettatura filettatura esterna lunghezza albero |
| l2 | 145,00 mm | lunghezza complessiva |
| l7 | 37,00 mm | Distanza tra il foro e l'inizio dell'albero filettato |
| r1s | 0,30 mm | distanza minima dal bordo |
Dati delle prestazioni per GAKL30-PB
|---|---|---|
| Cr | 64.000 N | coefficiente di carico dinamico, radiale |
| C0r | 95.900 N | carico statico, radiale (Capacità di carico della testa) |
| CNmin | 0 mm | minimo gioco radiale |
| CNmax | 0,04 mm | massimo gioco radiale |