Roulement à rouleaux croisés RB40040-UU-CC0-PE5
Dimensions principales pour RB40040-UU-CC0-PE5
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 400,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0 / -0,023 mm |
| D | 510,00 mm | diamètre extérieur, tolérance: 0 / -0,038 mm |
| dP | 453,40 mm | Diamètre du cercle primitif du rouleau |
| B | 40,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,150 mm |
| B1 | 40,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,20 mm |
| rmin | 6,00 mm | min. distance au bord |
| ds | 428,00 mm | Dimension de connexion de la bague intérieure |
| Dh | 479,00 mm | Dimension de connexion de la bague extérieure |