Roulement à rouleaux croisés RB25040-UU-C1-PE2
Dimensions principales pour RB25040-UU-C1-PE2
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 250,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0 / -0,012 mm |
| D | 355,00 mm | diamètre extérieur, tolérance: 0 / -0,015 mm |
| dP | 300,70 mm | Diamètre du cercle primitif du rouleau |
| B | 40,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 40,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 6,00 mm | min. distance au bord |
| ds | 275,00 mm | Dimension de connexion de la bague intérieure |
| Dh | 326,00 mm | Dimension de connexion de la bague extérieure |