Roulement à rouleaux croisés RB16025-C1-PE4
Dimensions principales pour RB16025-C1-PE4
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 160,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0 / -0,010 mm |
| D | 220,00 mm | diamètre extérieur, tolérance: 0 / -0,011 mm |
| dP | 188,60 mm | Diamètre du cercle primitif du rouleau |
| B | 25,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 25,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 3,50 mm | min. distance au bord |
| ds | 173,00 mm | Dimension de connexion de la bague intérieure |
| Dh | 204,00 mm | Dimension de connexion de la bague extérieure |