Roulement à rouleaux croisés RB15030-UU-C1-PE6
Dimensions principales pour RB15030-UU-C1-PE6
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 150,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0 / -0,018 mm |
| D | 230,00 mm | diamètre extérieur, tolérance: 0 / -0,020 mm |
| dP | 188,00 mm | Diamètre du cercle primitif du rouleau |
| B | 30,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 30,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 4,50 mm | min. distance au bord |
| ds | 173,00 mm | Dimension de connexion de la bague intérieure |
| Dh | 211,00 mm | Dimension de connexion de la bague extérieure |