Roulement à rouleaux croisés RB13015-UU-CC0-P5
Dimensions principales pour RB13015-UU-CC0-P5
| Désignation | Dimension | Remarque |
|---|---|---|
| d | 130,00 mm | Diamètre de l'arbre, tolérance: 0 / -0,025 mm |
| D | 160,00 mm | diamètre extérieur, tolérance: 0 / -0,025 mm |
| dP | 144,50 mm | Diamètre du cercle primitif du rouleau |
| B | 15,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,100 mm |
| B1 | 15,00 mm | largeur, tolérance: 0 / -0,12 mm |
| rmin | 3,50 mm | min. distance au bord |
| ds | 137,00 mm | Dimension de connexion de la bague intérieure |
| Dh | 152,00 mm | Dimension de connexion de la bague extérieure |